Областной День поля пройдет в Упоровском районе

16:53 22 июля 2022

Сельскохозяйственный День поля пройдет в Тюменской области 3 августа, выставка-демонстрация буде организована на базе агрофирмы "КРиММ" в Упоровском районе, сообщает департамент АПК.

Одна из интереснейших частей — осмотр опытных делянок, заложенных с участием научных сотрудников весной. На 2 гектарах в одинаковых условиях посеяно более 60 сортов и гибридов сельскохозяйственных культур: овес, ячмень, пшеница, горох, соя и рапс, треть из представленных сортов  — тюменская селекция. 

Не менее интересной обещает стать проведение полевой демонстрации техники в работе и осмотр статической экспозиции сельскохозяйственной техники, прямо на площадке мероприятия н ней будут выполнены все технологические операции полевых работ, в том числе обработка почвы и посев.

Кроме того, участников ожидает насыщенный семинар-совещание, посвященный культуре земледелия, знакомство с ТехноЦентром ООО "Агрофирма "КРиММ" и заводом по глубокой переработке картофеля и овощей.

""День поля" является эффективной площадкой, где могут пообщаться разные специалисты. Мероприятие способствует развитию агропромышленного комплекса региона, помогая налаживать взаимодействие, продвигать инновационные проекты и новые технологии, совершать сделки", - отмечают в  департаменте АПК.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024