Гордума назначила состав счетной палаты Тюмени

17:55 24 февраля 2022

Депутаты Тюменской гордумы на очередном заседании приняли решения, регламентирующие деятельность контрольно-счетного органа муниципального образования и назначили состав счётной палаты города. 

"В федеральное законодательство внесены серьезные изменения, люди, работающие в счётной палате, ранее занимали муниципальные должности. Сейчас будет несколько иной порядок их работы, порядок трудоустройства и они теперь будут отнесены к лицам, замещающим муниципальную службу, а это требует заключение новых трудовых контрактов. Изменения внесены вовсе регламенты и сегодня мы провели соответствующие назначения", - пояснил суть вопроса председатель гордумы Евгений Заболотный.

После голосования с Владимиром Казанцевым, который является руководителем Счетной палаты Тюмени 13 лет, решено заключить новый трудовой контракт, что продлит его полномочия еще на пять лет. Заместителем председателя стала Ирина Редикульцева. На должности аудиторов назначены Марина Образцова, Ольга Кембель и Гузель Колбаева.

Депутат Сергей Пыхалов отметил, что у Казанцева большой опыт работы, его коллега Альбина Селезнева добавила, что в действующем составе Счетная палата активно взаимодействует с депутатами и при необходимости оказывает консультационную помощь. Председатель городской думы подчеркнул, что важно не только находить нарушения, но и своевременно их предупреждать.

"Деятельность Счетной палаты является особо значимой для города. Уверен, специалисты контрольно-счетного органа города будут по-прежнему строги к выявленным недостаткам, заниматься профилактикой правонарушений и разъяснять их недопустимость", – отметил Евгений Заболотный.

В думе отмечают, что на заседании в марте планируется рассмотреть отчет председателя Счетной палаты города Тюмени Владимира Казанцева о результатах деятельности органа внешнего муниципального финансового контроля в 2021 году.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024