Финансирование программы "Сельской ипотеки" могут увеличить на 2 млрд рублей

17:00 24 июля 2020
Фото: pixabay.com

Программа "Сельской ипотеки" с господдержкой может получить дополнительное финансирование на 2 млрд рублей. Об этом сообщил председатель правительства РФ Михаил Мишустин, выступая с ежегодным отчетом правительства в Государственной Думе.

"С этого года заработала новая популярная программа по развитию сельских территорий, уже видно, что она очень популярна в стране, - "Сельская ипотека" по льготным ставкам. Выдано кредитов на 18,5 млрд рублей. Есть предложение предоставить дополнительное финансирование этой программы на 2 млрд рублей. Считаю, что нужно поддержать его", - отметил он.

Напомним, с 2020 года в России реализуется госпрограмма "Комплексное развитие сельских территорий". Она предполагает, что жители всех без ограничений сельских поселений имеют право на льготную ипотеку со ставками до 3% годовых.

В программе принимают участие Россельхозбанк, Сбербанк, банки "Центр-Инвест", "Левобережный", "Ак Барс", Дальневосточный банк. Максимальная сумма кредита составляет 5 млн рублей для Ленинградской области и Дальневосточного федерального округа и 3 млн рублей для остальных субъектов РФ. Максимальный срок кредита - 25 лет.

В середине июня глава Минстроя Владимир Якушев сообщил о том, что на финансирование программы "сельской ипотеки" выделят дополнительные 500 млн рублей за счет средств, находящихся в распоряжении министерства строительства и ЖКХ РФ.

Источник: bn.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024