Фермеры из Тюменского района расширят хозяйство за счет грантовой поддержки

08:49 24 ноября 2019

Крестьянское фермерское хозяйство Натальи Ишковой из Тюменского района получило грант по итогам областного конкурса "Агростартап". Фермеры получат господдержку на реализацию своего проекта.

Грант выделяется на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств в размере от 2,4 до 3 млн рублей в рамках федерального проекта "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации" национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

В хозяйстве Натальи Ишковой уже сейчас содержится 10 голов бычков и 120 голов домашней птицы – уток, индоуток, перепелок, цесарок и куриц. Стайки находятся в двух соседствующих поселках – Винзили и Боровский. В этом году Ишковы начали строительство фермы площадью 360 кв. метров в поселке Винзили. Уже возвели стены, провели электричество. К лету 2020 года здесь поселятся десяток нетелей, и хозяйство новое направление – молочное. Планируется, что в хозяйстве появится дополнительная техника: трактор и сенозаготовительный комплекс, пишет "Мегатюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024