Делегация из Тюменской области принимает участие в форуме в Индии

20:26 20 января 2019

Инвестиционно-промышленный и экспортный потенциал Тюменской области представлен на форуме "ЯРКИЙ ГУДЖАРАТ 2019", который проходит в Индии. В состав делегации от региона вошли предприниматели в сфере фармацевтики, недропользования, нефтепромышленности, представители Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области".

Возглавил делегацию директор областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Леонид Остроумов. Тюменские предприятия выступили с презентациями "История успеха", рассказали о своей продукции,  презентовали возможности поддержки и развития бизнеса в регионе.

Как сообщили в департаменте инвестполитики Тюменской области, в рамках форума состоялся ряд встреч тюменских предпринимателей с официальными лицами штата Гуджарат, ведущими индийскими и мировыми компаниями различных отраслей промышленности. Говорили об экспорте тюменских товаров, обсудили сотрудничество с индийскими предприятиями. Одним из вопросов стала реализация проекта по производству лекарственных препаратов на базе "Фармасинтез Тюмень".

На встрече с представителями крупнейшей в Индии компании AMUL (производство молочных продуктов питания) шла речь о  возможности открытия производства сухого и ультрапастеризованного молока. Обсуждались перспективы сотрудничества в области нефтесервиса, глубокой водоочистки, IT-технологий, логистике и торговле.

Отметим, товарооборот между Тюменской областью и Индией постепенно растет: за 11 месяцев 2018 года он составил 17 млн долларов США (16,4 млн долларов за весь 2017 год). Регион поставляет в Индию фанеру, а оттуда завозит различное оборудование, одежду.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024