В Тюменской области снизился уровень безработицы

18:44 28 октября 2016

Общий уровень безработицы в Тюменской области за 9 месяцев 2016 года составил 5,1%, что на 1,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил начальник управления по взаимодействию с подведомственными учреждениями регионального департамента труда и занятости населения Сергей Гайдаржи.

Среди регионов Уральского федерального округа Тюменская область занимает третье место, уступая ЯНАО (уровень безработицы 1,8%) и ХМАО-Югре (4,4%). При этом, показатели нашего региона превышают как окружные в целом (5,8%), так и общероссийские (5,3%). В численном выражении без работы в регионе остаются 37,4 тысячи человек.

По словам Сергея Гайдаржи, добиться улучшения удалось благодаря усилиям, предпринимаемым правительством региона. Так, в 2015 и 2016 годах исполнительной властью было принято решение о выделении из областного бюджета средств на создание дополнительных рабочих мест и на организацию профессионального обучения.

"Это, вместе с другими мерами, позволило решить вопрос трудоустройства безработных, а также граждан, находящихся под угрозой сокращения или увольнения в связи с ликвидацией предприятия", - подчеркнул он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024