В Нижнетавдинском районе появится придорожная гостиница

11:19 02 июля 2016

На въезде в Нижнюю Тавду появится кафе и комфортабельная придорожная гостиница. Предприниматели Надежда и Евгений Лапонькины задумали реализовать свой проект при поддержке местных властей.  

"В третий раз берем кредит в фонде "Инвестиционное агентство Тюменской области", – рассказывает Надежда Лапонькина, – последний, 2 миллиона, именно на это здание. Вкладываем и свои средства, конечно. Изначально рассчитывали, что проект обойдется в 4 миллиона, но по мере стройки расходы увеличиваются. Никаких проблем не возникло и с ресурсосберегающими организациями – только по вопросам газоснабжения ездили в Тюмень. На воду пробурили скважину, заодно и канализацию устроили".

Строители пришли на площадку в прошлом году, но основной объем работ выполнили нынче – перекрыли крышу, стены из блоков снаружи обложили кирпичом, а изнутри оштукатурили. Согласно губернаторской программе по придорожному сервису к объекту должен быть построен заезд, всю остальную прилегающую территорию бизнесмены благоустроят сами.

С пуском объекта в эксплуатацию, намеченным на следующий год, предприниматель рассчитывает принять на работу не менее шести человек, в зависимости от объема работы и посещаемости штат может быть увеличен.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024