Упоровские аграрии подготовились к капризам погоды

14:46 14 мая 2016

Овощеводы Упоровского района открывают сельскохозяйственный сезон. Местная агрофирма "КРиММ" планирует получить в этом году высокий урожай, поэтому готовится к любым капризам погоды – и дождям, и засухе.

Как рассказал генеральный директор предприятия Геннадий Рязанов, агрофирма собирается выделить только под белокочанную капусту 110 га. В апреле в теплицах "КРиММа" высадили рассаду салатов, цветной и пекинской капусты, лука. Для сохранения будущего урожая принимаются все возможные меры.

Так, на случай засушливого лета предприятие закупило новое гидротехническое сооружение – плотину объемом 1,4 млн куб.м. Такая техника позволит полностью обеспечить водой для полива плантаций один из филиалов.

Кроме того, продолжается строительство комбинированного овощехранилища. "Мы планируем завершить работы по его возведению в третьем квартале этого года. В итоге КРиММ получит возможность дополнительно разместить в складских помещениях 13,5 тыс. тонн высококачественной продукции собственного производства", - прокомментировал Геннадий Рязанов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024