Тюменцы оценили полеты по России

10:30 17 марта 2016

Рабочую встречу с генеральным директором авиакомпании "РусЛайн" Дмитрием Ештокиным провел заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.

В рамках совещания были подведены итоги работы авиакомпании в регионе в первые месяцы 2016 года. Участники встречи оценили динамику загрузки маршрутной сети, а также обсудили перспективы развития авиаперевозчика в Тюменской области.

"Начальный этап работы авиакомпании в регионе показал хорошую динамику, - отметил Евгений Заболотный. – Интерес к внутрироссийским перевозкам, на которых специализируется АК "РусЛайн", у тюменцев значительный, это видно по цифрам, представленным компанией".

Напомним, АК "РусЛайн" начала выполнять рейсы в Горно-Алтайск, Казань, Красноярск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самару, Пермь и Уфу с 1 февраля текущего года. За полтора месяца услугами авиаперевозчика воспользовались почти три тысячи пассажиров.

Привлекательность направлений обусловлена развитием деловых связей между регионами и невысокой стоимостью полетов. Маршруты, по которым осуществляет перевозки пассажиров авиакомпания "РусЛайн", включены в программу развития региональной маршрутной сети Российской Федерации на условиях софинансирования с регионами.

Самыми популярными у тюменцев и жителей области на сегодняшний день являются рейсы в Новосибирск, Уфу, Самару и Красноярск. На них приходится две трети пассажиропотока авиакомпании в регионе.

С июня 2016 года АК "РусЛайн" откроет регулярные рейсы из Тюмени в Надым и Новый Уренгой. Одновременно компания планирует пересмотреть свое расписание так, чтобы сделать максимально удобными для пассажиров стыковки не только со своими маршрутами, но и с маршрутами основных авиаперевозчиков, работающих в Тюмени, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024