Конфликт между администрацией Тюмени и операторами связи завершен

16:00 04 февраля 2016

Совещание представителей администрации Тюмени и областной Ассоциации операторов связи пройдет в областной столице в февраля. Главной темой заседания станет согласование графика переноса в 2016 году линий связи с опор освещения в подземную канализацию. Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции, организованной компанией "Ростелеком", заместитель главы города Максим Афанасьев.

По словам чиновника, в прошлом году удалось перенести в подземную канализацию 47 км кабельных линий. Перенос линий связи приурочен к капитальному ремонту улиц, в ходе которого в том числе строится муниципальная кабельная канализация, куда должны быть уложены линии связи.

В качестве примера реализованных в 2015 году проектов такого рода заместитель главы Тюмени упомянул улицу Первомайскую. В планах на текущий год перенос под землю линий связи на улице Ленина и путепроводе через Транссибирскую магистраль, проходящем по улице Пермякова. 

Ранее намерения городской администрации по очистке опор освещения встречали противодействие со стороны Ассоциации операторов связи Тюменской области. На сегодня, как сообщил директор Ассоциации Артур Юрьев, стороны достигли согласия по многим вопросам. Кроме того, сами операторы выступили с инициативой провести инвентаризацию линий связи, размещенных на опорах.

Предполагается, что по результатам инвентаризации за счёт операторов будут убраны кабели прекративших свою деятельность компаний. Оставшиеся линии связи будут зажгутованы, а их владельцы начнут платить в городской бюджет аренду за пользование муниципальными опорами. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024