Упоровский район привлек инвестиций почти на миллиард рублей

11:24 05 января 2016

В Упоровском районе Тюменской области на сегодняшний день реализуется 42 бизнес-проекта, общий объем инвестиций в которое составляет более 980 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе районной администрации. 

Самый крупный инвест-проект реализует агрофирма "КРиММ", которая строит в селе Упорово комбинированное овощехранилище для картофеля и овощей с охлаждением емкостью 13,5 тысяч тонн и оросительные системы на сельхозугодьях. Финансирование объектов составляет 344 миллиона рублей.

СПК "Емуртлинский" реализует проект животноводческого комплекса на 400 голов в деревне Слободчики стоимостью 25 миллионов рублей. Также в Упорово возводят многофункциональный центр общей площадью 1 тыс. 125 кв. м стоимостью 35 миллионов рублей инвестиций и модернизируют Упоровскую мебельную фабрику.

По словам директора Упоровской мебельной фабрики Яны Рязановой, в 2016 году планируется за счет расширения собственной розницы и модернизации производства выйти на новый уровень развития и достичь оборота в 50 миллионов рублей. За последние три года этот показатель равнялся 30 миллионов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024