Тюменские аграрии осваивают новые территории

13:31 13 декабря 2015

Тюменская агрофирма КРиММ в 2016 году намерена увеличить площадь пахотных земель за счет освоения неиспользованной территории на 250-300 гектаров, сообщили в пресс-службе администрации Тюменского района.

 "Мы каждый год уделяем повышенное внимание мелиорации. Наш средний прирост составляет все те же 250-300 гектаров. Прежде всего нас интересуют земли в Армизонском и Упоровском районах. Это 1200 и 600 гектар соответственно", - отметил генеральный директор предприятия Геннадий Рязанов.

По его словам, в 2015 году аграрии дополнительно введут под полив  410 гектар, и доведут общее число таких земель до 3 тысяч гектар. Монтаж системы ведется даже в декабре.

 "Совершенно прав был в своем послании президент страны, когда говорил о необходимости возвращения неиспользованной земли, тем, кто умеет и знает, как на ней работать.  Те участки, о которых я говорю, не обрабатывались  с начала 90-х, с течением лет некоторые из них превратились в болото. Все заросло кустарником, кое-где появились деревья высотой метра три", - сказал руководитель компании.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024