Руководство ФАС России оценило работу тюменских властей

12:30 13 ноября 2015

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Анатолий Голомолзин положительно оценил работу правительства Тюменской области по улучшению условий для предпринимательства и развитию конкуренции, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

"Уверен, жители почувствуют положительный эффект от такой деятельности намного раньше. Ведется работа по организации быстрого по времени присоединения объектов к сетям с качественным электро- и теплоснабжением", - отметил он на семинаре-совещании в Тюмени с участием губернатора Владимира Якушева. 

Как рассказал Анатолий Голомолзин, чтобы установить единый и системный подход и объединить усилия органов исполнительной власти, местного самоуправления и антимонопольных служб в этом направлении, утвержден стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации. Сначала были отобраны пять пилотных регионов по внедрению этого стандарта. А некоторые территории, среди которых и Тюменская область, стали внедрять новые функции самостоятельно.

"Отрадно, что ряд новшеств, введенных в регионе, затем закрепились на федеральном уровне. Они связаны с развитием конкуренции на муниципальном уровне и составлением дорожных карт", - подчеркнул он.

По словам губернатора Тюменской области Владимира Якушева, если бизнес трудится в рамках действующего законодательства, барьеров у него быть не должно, к такому механизму и движется регион.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024