От тюменцев ждут предложений по областному бюджету

12:24 07 ноября 2015

В Тюменской области стартовали публичные слушания проекта регионального бюджета на 2016 год. Предложения можно отправить письменно или через официальный портал думы до 9 ноября. Проект бюджета будет рассмотрен в конце ноября.

Ожидается, что доходы бюджета составят около 100 миллиардов рубдей, а расходов будет почти на 16 миллиардов больше.

Напомним, что публичные слушания впервые прошли пять лет назад. Тогда идеи предложили 30 человек. Несколько лет назад при рассмотрении проекта областного бюджета поступило много вопросов о региональном материнском капитале. Жители просили увеличить его. В итоге сумма выплат выросла на 10 тысяч рублей.

В прошлом году от жителей области поступило 106 обращений, почти все на социальные темы: о льготах, пенсиях, выплатах, господдержке. Л0идерами являются Тюмень, Тобольск, Тюменский район. Не отстают Казанский, Юргинский, Тобольский районы. Приходят предложения и от автономных округов.

Предложения не остаются без внимания. Жители Заводоуковска просили открыть МФЦ. Работы идут. В поселке Московский не хватало дома культуры. Сейчас найдена площадка под строительство. В соответствии с законодательством на каждый вопрос, который поступает в рамках проведения публичных слушаний, должны давать письменный ответ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024