Тюменский район завершил уборку зерновых

08:25 19 октября 2015

Тюменский район первым в области завершил уборку зерновых, зернобобовых культур и рапса на семена. Заместитель губернатора Владимир Чейметов выразил благодарность руководству Тюменского района за высокую организацию в проведении уборочной кампании.

Общая площадь уборки составила более 16 тысяч гектаров. Валовое производство зерна - 50,2 тысячи тонн, урожайность - 29,7 центнеров с гектара. Урожайность рапса – наивысшая в регионе: 24 центнера с гектара. По области этот показатель равен 11 центнерам с гектара.

Сергей Джанбровский, заместитель главы Тюменского района: "Выражаю огромную благодарность руководителям и специалистам всех сельскохозяйственных предприятий Тюменского района за труд, высокий профессионализм, отличное состояние техники. Отдельные слова признательности ОАО "Агротехцентру" в его лице генеральному директору Сергею Мыскину за помощь в выделении комбайнов для уборочной-2015".

Сейчас на полях столичного завершается уборка картофеля и овощей, сообщает управление информационной политики администрации Тюменского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024