Ялуторовские производители муки расширяют рынок сбыта

19:13 19 октября 2015

Ялуторовская компания "Юнигрейн" планирует расширять рынок сбыта хлопьев и муки, поставляя продукцию в Сургут и Новосибирск. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с международным ритейлером "Метро".

По словам директора по продажам компании Татьяны Корнеевой, за два месяца работы "Юнигрэйн" удалось утроить объем отгружаемой продукции в тюменском гипермаркете "Метро".

Как рассказал генеральный директор предприятия Евгений Пасечник, в рамках данного сотрудничества планируется также наладить поставки товаров в Екатеринбург. Кроме того, "Юнигрэйн" успешно поставляет свою продукцию в "Ашан" и "Монетку" в качестве собственной торговой марки сетей.

Основная продукция компании — мука, крупы, хлопья, комбикорма. В ближайшее время на рынке появится новый продукт — пеллеты из овсяной лузги, которые по теплотворной способности не уступают аналогичному биотопливу из опилок, но при этом — дешевле.

Отметим, что местный производитель получает из областного бюджета субсидии на погашение части процентов по кредитам, привлеченным для закупки сырья.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024