Выставка-ярмарка тюменских компаний состоится в Тобольске

10:27 28 сентября 2015

Экономическое развитие Тобольска на пресс-конференции обсудили глава администрации города Владимир Мазур и президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин. Так, планируется проведение выставки-ярмарки АПК и конференции по развитию франчайзинга. 

 "Тобольск – это не только духовная столица Сибири, но и крупный развивающийся промышленный центр с активной бизнес-средой, которая нуждается в поддержке. Ее готово оказать государство, а мы должны выступить посредниками и помощниками в реализации планов", - прокомментировал Эдуард Абдуллин. 

Власти города и ТПП ТО решили в ближайшей перспективе провести в Тобольске выставку-ярмарку предпринимателей агропромышленного комплекса региона. Так, бизнесмены смогут презентовать свою продукцию, наладить связи с местными коллегами, а жители города получат шанс приобрести свежие и качественные товары по приемлемым ценам. Стоит отметить, что такие мероприятия с успехом прошли в Югре и на Ямале. 

Затем планируется проведение конференции по развитию франчайзинга. В Тюменской области существует достаточно много предприятий, успешно работающих по принципу франчайзинга. Во многом, для начинающих предпринимателей работать рука об руку с известным на региональном, а иногда и федеральном уровне бизнесом выгодно.  

Кроме того, Владимир Мазур заверил, что 10 предприятий, которые должны открыться в Тобольске, появятся, несмотря на сложности. Только могут перенестись сроки запуска. Также на пресс-конференции обсудили благотворительные проекты, реализующиеся совместными усилиями. Например, акция "Соберем ребенка в школу" или проведение новогодней елки для многодетных семей. 

"В целом, отделение ТПП в Тобольске работает достаточно эффективно. В членской базе уже 10 крупных предприятий, оформляются документы по вступлению в ТПП холдинга СИБУР", - отметил Эдуард Абдуллин. 

Филиал, который возглавляет Александра Стрункина, стал инициатором или активным участником различных конференций и круглых столов. В частности, мероприятия, посвященные проблемам работы бизнесменов существующих условиях, участие в совете по предпринимательству и другие. 

Также на встрече шла речь об услугах ТПП Тюменской области, которыми могут теперь беспрепятственно пользоваться тоболяки. В Тобольске нет крупных организаций, которые проводили бы экспертизы по различным направлениям. А Торгово-промышленная палата не просто проводит их, но и постоянно увеличивает их количество и качество.  

С начала 2015 год в ТПП Тюменской области открылось сразу три центра, которые призваны помочь бизнесменам успешнее вести дела: это центр сервиса в сфере строительства и ЖКХ (вопросы подключения к ресурсоснабжающей инфраструктуре), центр по государственным и муниципальным закупкам и обучающий центр. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024