Бизнесмены из Кореи: Тюмень – это плацдарм для выхода в Сибирь, на Урал и даже в Китай

16:13 04 июня 2015

Дни Республики Корея стартовали в Тюмени. Корейские бизнесмены планируют инвестировать в малое, среднее и крупное предпринимательство Тюменской области и рассматривают регион как плацдарм для продвижения продукции в Сибирь, на Урал и даже в Китай. 

Торгово-промышленная палата Тюменской области и региональное правительство проводят в областной столице Дни Республики Корея, в частности, биржу контактов с представителями азиатского экономического гиганта. В 2014 году объем внешнеторгового оборота между двумя субъектами составил более 2,2 миллионов долларов США, в том числе экспорт – свыше 1,2 миллионов долларов США, импорт – 1 млн. долларов. Участники мероприятий уверены, что этот показатель реально увеличить. 

Так, на биржу контактов с тюменскими бизнесменами корейская делегация, которую возглавляет посол Республики Корея в РФ Пак Ро Бёк, привезла как представителей крупного предпринимательства, например, компаний LG, Samsung, Daewoo, так и малого и среднего бизнеса, например, производителей перчаток. 

По словам заместителя губернатора Тюменской области Вадима Шумкова, спрос на корейские компании в Тюмени большой – примерно пять тюменских предприятий на одну корейскую фирму. "И по каждой у нас есть понимание, как с ними можно эффективно сотрудничать. В частности, уже разрабатывается совместный проект в сфере строительства отелей и гостиниц", - сказал он. 

Как отметил президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин, правительство создает оптимальные условия для ведения бизнеса и для привлечения инвесторов в регион. "Ежегодно правительство региона выделяет внушительные суммы для создания комфортной инвестиционной среды. Ведется систематичная работа по искоренению коррупции. Это делает область максимально привлекательной для инвесторов", - пояснил Эдуард Абдуллин. 

По словам Пак Ро Бёк, именно создание оптимальных условий для инвесторов, а также удачное географическое положение Тюменской области повышают интерес корейского бизнеса к региону.  

"Тюменская область подготовила благоприятные условия для инвесторов. Географическое положение региона позволяет использовать его как плацдарм для продвижения продукции, как в Сибирь, так и на Урал и даже в Китай", - сказал посол Республики Корея. 

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что привлечение инвестиций в экономику региона - главное направление работы регионального правительства. "Мы прекрасно понимаем, что без индустриализации, без новых инвестпроектов невозможно развивать нашу экономику. Поэтому мы постоянно следим за ситуацией и готовы оказать инвесторам необходимую помощь", - сказал Владимир Якушев. 

По его словам, в регионе не возникает проблем с инвестиционными проектами с иностранным участием.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024