Тюменские предприятия АПК планируют нарастить объемы производства

11:59 17 мая 2015

Предприятия АПК Тюменской области направят более 19 млрд рублей на модернизацию производства и увеличение объема выпускаемой продукции в 2015-2017 годах. Это позволит нарастить объемы поставок сельхозпродукции в северные автономные округа, заявил замгубернатора региона, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.

Так, агрофирма "КРиММ" возводит овощехранилище на 13,5 тыс. тонн. По словам руководителя департамента, предприятие планирует увеличить реализацию картофеля в автономных округах на 16% - до 3,1 тыс. тонн. Заводоуковское сельхозпредприятие "Тобол" также намеревается нарастить объемы реализации картофеля и овощей на Ямале и в Югре - до 4,6 тыс. тонн.

"Тепличный комбинат "Тюмень-Агро" собирается поставлять на север около 5 тыс. тонн свежей зелени, помидоров и огурцов. Заводоуковский маслозавод планирует активизировать маркетинговую политику и более чем в четыре раза увеличить реализацию своей продукции в Югре и на Ямале к 2017 году", - добавил Владимир Чейметов.

В 11 районах юга Тюменской области будут модернизированы предприятия мясной отрасли, в девяти муниципалитетах – молочной. Семь районов намерены развивать овощеводческие хозяйства, еще в трех муниципальных образованиях вложатся в рыбную отрасль.

"Обеспечить рост реализации продуктов питания тюменского производства в северных автономных округах необходимо не за счет сокращения поставок на местном рынке, а путем повышения производительности труда и увеличения объемов выпускаемой продукции", - подчеркнул губернатор Тюменской области Владимир Якушев.                                                                             

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024