О чем мечтают россияне?

15:00 23 января 2015

Жители России рассказали социологам о своих мечтах. Пожилые россияне мечтают сохранить силы до глубокой старости, не болеть и растить внуков. Молодежь в возрасте от 18 до 24 лет - о хорошей работе и о зарплате, о квартире, об автомобиле, о хорошем образовании и об успешной карьере. Таковы данные опроса Левада-центра.

Так, 25% россиян признались, что мечтают сохранить силы до глубокой старости, еще 25% хотели бы обеспечить свою семью, детей или внуков. Мечта 24% российских граждан заключается в том, чтобы прожить свою жизнь достойно. 24% получил и такой вариант, как "поправить здоровье/чтобы ничего не болело".

18% респондентов хотели бы найти хорошую работу или получать хорошую зарплату. 17%  – приобрести все необходимое. 15% сообщили, что мечтают купить квартиру или дом, 14% - выиграть миллион, приобрести авто, растить внуков и жить в свое удовольствие.

Съездить на отдых за границу хотят 13% россиян. По 11% жителей страны желают разбогатеть и обставить свою квартиру или дом. 9% респондентов - посетить Крым, 8% – экзотические страны. Столько же - закончить свои дни на родине, в кругу семьи. Успешная карьера и собственный бизнес являются мечтой для 7%.

Для 6% россиян главная мечта - найти спутника жизни, для 4% – новых друзей. Ни о чем не мечтают 3% жителей страны, столько же респондентов затруднились с ответом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024