Комфортные условия: в Тюмени обсудили, чего не хватает инвесторам

12:10 11 декабря 2014

Заседание совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Тюменской области состоялось в региональной столице. "Первоочередным вопросом, который обозначил губернатор Владимир Якушев, стало создание удобных условий по подключению инвесторов к существующей инфраструктуре. С этим у предприятий возникают проблемы", - отметил участник мероприятия, президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин. 

Одной из ключевых тем стало создание удобных условий для инвесторов, которые заходят на территорию Тюменской области, в части подключения к существующей инфраструктуре – газо- и электроснабжению.

"Как отметил Владимир Якушев и участники заседания, проблемы в этой сфере есть, и их необходимо решать", - комментирует Эдуард Абдуллин.

Губернатор отметил, что организации, занимающиеся вопросами подключения, работают неэффективно, отсутствует клиентоориентированность, не соблюдаются или сдвигаются сроки ввода. Все это негативно отражается на состоянии экономики региона.

"Тюменская область – в числе наиболее привлекательных для инвесторов. Здесь созданы, это неоднократно говорилось, все условия для ведения успешного бизнеса. Но, несмотря на общие позитивные тренды, существует ряд проблем, которые мешают сделать шаг вперед и сделать экономическую среду региона еще более успешной", - отметил Эдуард Абдуллин.

По его мнению, в срочном порядке необходимо стабилизировать работу в этом направлении. Область не должна терять ни возможности, ни средства из-за нерадивости некоторых предприятий. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024