Итоги развития малого и среднего бизнеса подвели в Тюменской области

10:50 11 декабря 2014

Состоялось последнее в этом году заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Тюменской области. "Те цели, которые мы ставили в начале года, нам удалось достичь. Работу  Совета можно признать полезной", - комментирует итоги года постоянный участник Совета, президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.

Совет по развитию малого и среднего предпринимательства в Тюменской области подвел итоги работы в 2014 году. На повестке дня стояло несколько важных вопросов. В частности, продвижение Антикоррупционной хартии. На данный момент, по словам Эдуарда Абдуллина, документ подписали 1026 организаций. "Сейчас мы продолжаем работу по привлечению к числу  подписантов предприятия лесопереработки и лесозаготовки, а также строительной сферы", - поясняет президент ТПП ТО.   

Также на заседании подвели итоги конкурса среди надзорных органов, с которыми часто в работе сталкиваются предприятия. Бизнесменам предложили оценить 24 ведомства. Первые строчки заняло УМЧС России по Тюменской области и Налоговая инспекция. "Структуры, которые заняли последние места, я уверен, должны пересмотреть принципы работы и взаимоотношения с предпринимателями", - комментирует Эдуард Абдуллин. 

Один из важнейших вопросов - открытие магазинов алкогольной продукции, так называемых "алкомаркетов". Участники заседания пришли к выводу, что их открытие необходимо контролировать. Иначе они просто-напросто выживут (что сейчас и происходит) традиционные продуктовые магазины. "Открывать продовольственные магазины становится невыгодно. На этот вопрос стоит обратить внимание. В некоторых районах города жильцы уже имеют ограниченный доступ к товарам каждодневного потребления, так быть не должно", - отметил президент ТПП ТО.

В завершение мероприятия, участники оценили работу Совета в уходящем году. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев высоко оценил деятельность организации.

"Мы действительно провели продуктивный год. Неоднократно на заседаниях поднимались актуальные вопросы предпринимательства: от подготовки кадров до оптимизации производственных процессов. Заседания влекли за собой реальные действия, положительно сказывающиеся на экономическом развитии региона", - подытожил Эдуард Абдуллин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024