Программу капитального ремонта жилья на Ямале сформируют до конца декабря

16:40 26 ноября 2014

До конца декабря необходимо полностью сформировать окружную адресную программу капитального ремонта жилого фонда, рассчитанную до 2045 года. В неё должны войти все многоквартирные дома за исключением аварийных и ветхих, идущих под снос. Об этом заместитель губернатора ЯНАО Леонид Дяченко заявил на совещании в администрации Пуровского района.

Участники совещания обсудили нюансы формирования программы, механизм её финансирования в следующем году. По словам директора окружного департамента государственного жилищного надзора Сергея Карасёва, Ямал оказался в числе последних четырех субъектов РФ, принявших окружной закон о проведении капитальных ремонтов многоквартирных домов, и сейчас имеется возможность на примере других регионов посмотреть, какие сложности возникают при реализации программы, и постараться избежать аналогичных ошибок.

Собственники жилья в многоквартирных домах, согласно последним изменениям в федеральном и окружном законодательстве, должны будут вносить часть средств на ремонт своих домов. О том, как будет осуществляться прием этих платежей, и какую часть финансирования капремонтов возьмет на себя региональный оператор, шла речь на совещании.

Кроме того, подвели итоги кампании по капремонтам, произведенным в этом году. Всего в программу по капитальному ремонту включили тринадцать многоквартирных домов, расположенных на территории района, общая стоимость работ составила более семидесяти восьми миллионов рублей, -  пишет ИА "Север-Пресс".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024