Тюменская область станет одним из центров рыборазведения

12:00 17 ноября 2014

Тюменская область станет одним из центров рыборазведения в России. Об этом на выставке-презентации предприятий сельскохозяйственного комплекса "Золотая осень-2014" сообщил губернатор региона Владимир Якушев.

"Мы претендуем на такой серьезный бренд. В этом направлении работаем долгие годы - с наукой, кадрами, много специалистов прошли обучение за рубежом, - сказал глава региона. - Все остальные отрасли продолжат развитие и будут наращивать объемы производства, потому что мы рассчитываем не только на внутренний региональный рынок, но и на рынки округов. У нас много совместных экономических программ".

Что касается зерна, то, по словам Владимира Якушева, планируется строительство завода для его глубокой переработки, пишет ИА "Тюменская линия".

"Мы к этому долго шли, изучали рынки и импортозамещение. Благодаря заводу будем получать пять продуктов, три из них находятся в программе импортозамещения", - сказал Владимир Якушев. Он добавил, что область должна двигаться дальше, расширяя при этом географию реализации тюменской продукции.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024