Помидоры и огурцы будут выращивать в огромном тепличном комплексе под Тюменью

14:50 17 сентября 2014
Самый большой в Тюменском районе тепличный комплекс возводят в деревне Нариманова, он начнет работать к середине октября. Здесь будут выращивать гидропонным методом огурцы, томаты и салат.

Общая площадь объекта составит 17 га, на территории комплекса также обустроят производственный цех, рассадное отделение и склад, где будет храниться урожай и субстрат. Саму теплицу оснастят современным голландским оборудованием, сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в управлении информационной политики Тюменского района. Первая очередь строительства включает в себя 11 га, 2,5 из которых займут томаты, 7,5 – огурцы и 1 – салат.

Первая группа специалистов отправится в Нидерланды на обучение уже в начале октября, а в середине октября здесь будет посажен первый росток.

"Мы рассчитываем, что достигнем показателя товарооборота 27,5 тонн в сутки – это мощность первой очереди. Потом будет еще вторая очередь, площадью 6 гектар. В целом на предприятие планируется трудоустроить более 200 человек", – пояснила исполнительный директор ООО "ТК Тюмень Агро" Елена Апполонова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024