Ишимский племзавод осваивает северные рынки сбыта

17:45 02 июля 2014
28 тонн ишимской колбасы реализовано в Ханты-Мансийском автономном округе в июне. Об этом сообщила начальник отдела маркетинга Ишимского племзавода "Юбилейный" Анастасия Бек.

"Объемы продаж на северном рынке увеличиваются. В июне в Сургуте реализовано 15 тонн продукции, это на пять тонн больше, чем обычно, увеличились объемы реализации готовой продукции и в Ханты-Мансийске", - рассказала она.

По словам товаропроизводителей, на северных рынках большая конкуренция, но тюменская продукция пользуется спросом. В то же время возникает ряд проблем с заключением постоянных контрактов.

Напомним, что ранее заместитель губернатора Тюменской области Владимир Чейметов отметил, что существуют вопросы по работе с торговыми сетями. "Сети и отдельные закупщики продукции в погоне за легкой прибылью предпочитают нашим высококачественным товарам продукты более низкого качества, зачастую фальсификаты", - резюмировал он.

Для решения этих вопросов тюменские власти организуют сельскохозяйственные выставки. Ближайшая выставка состоится осенью - аграрии Тюменской области представят жителям автономных округов свежие овощи, молочную и мясную продукцию, - пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024