Ильназ Исмагилов: сельское хозяйство Нижнетавдинского района динамично развивается

17:20 24 января 2014
Сельское хозяйство – одно из главных развивающихся направлений экономики в Нижнетавдинском районе Тюменской области, которое не только обеспечивает жителей продуктами производства, но и создает большую долю рабочих мест, считает директор производственной компании "Молоко", входящей в некоммерческое партнерство "Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области", Ильназ Исмагилов.

Напомним, накануне глава Нижнетавдинского района Владимир Семенов представил губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву программу социально-экономического развития территории.

"В Нижнетавдинском районе работают девять сельхозпредприятий, более восьми с половиной тысяч личных подсобных хозяйств, а общее количество крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей составляет 21", - говорится в докладе главы района.

Одним из крупнейших сельхозпредприятий района является производственная компания "Молоко", руководит которой Ильназ Исмагилов. Животноводческий комплекс динамично развивается, ежегодно увеличивая производственные показатели в среднем на 15%. Однако, по словам руководителя, в районе есть направления, над которыми надо поработать.

"Предприятия района активно развиваются, но имеющаяся инфраструктура не соответствует требуемому уровню. Например, до села Киндер, где находится наш животноводческий комплекс, проложена только грунтовая дорога. Требуют модернизации и очистные сооружения в селе Нижняя Тавда, где находится молочный завод", - отметил он.

С 2007 года компания занимается молочным скотоводством и в настоящий момент имеет животноводческий комплекс на 3200 голов с надоем на одну фуражную корову в среднем 7300 килограмм.

С 21 ноября 2013 года предприятие получило статус племенного репродуктора для разведения, выращивания и племенной продажи крупного рогатого скота голштинской породы. Цель нового направления - разведение и реализация высокопродуктивного молочного скота - нетелей, адаптированных к условиям местного содержания.

Производственная компания "Молоко" входит в некоммерческое партнерство "Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области", которое создано в 2011 году. Основные задачи, которые решает НП: взаимодействие с органами государственной власти по вопросам формирования и реализации агропродовольственной политики и государственной поддержки отрасли, представление и защита интересов товаропроизводителей АПК Тюменской области, изучение и распространение опыта внедрения передовых технологий, современных форм, методов организации и управления сельскохозяйственным производством, популяризация сельского образа жизни, повышение престижности сельских профессий среди молодежи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024