Строительство онкоцентра в Тюмени: австрийцы приедут на переговоры

18:20 05 декабря 2013

Накануне в столице Австрии губернатор Владимир Якушев провел переговоры с Питером Хальбауэром, одним из трех управляющих директоров VAMED Engineering (VE), отвечающим за международную деятельность организации.

Напомним, что VAMED - ведущая компания по проектированию и строительству на рынке здравоохранения, работает в 60 странах Африки, Азии, Европы и Латинской Америки.

В общей сложности на счету компании более 600 успешно реализованных проектов, в том числе и в России. Это строительство "под ключ" больниц в Сочи и Краснодаре, а также поставка медицинского оборудования в питерскую клинику "АВА-Петер". Участвуя в тюменском проекте создания медицинского города, компания получает возможность не только спроектировать, построить, оснастить новый онкоцентр, но и принять на себя управление им в дальнейшем: именно об этом в среду договаривались стороны.

"Мы приступили к строительству 3-й очереди нашего медгорода - созданию онкоцентра, идеология проекта такая же, как и у главной больницы Вены, с работой которой мы сегодня познакомились, - это несколько клиник, связанных единой инфраструктурой", - пояснил Владимир Якушев.

Губернатор выразил надежду, что австрийская компания сможет стать надежным партнером Тюменской области . "Мы хотели бы видеть вас в качестве консультантов, которые дадут оценку всего проекта, помогут выстроить его логистику, очень важно, как будут перемещаться потоки, как будет вестись управление имущественным комплексом, - уточнил он. - Мы рассматриваем VAMED как компанию, которая  поможет нам наладить четкую работу этого сложного многофункционального комплекса", - подчеркнул глава региона.

Добавим, что второй раунд переговоров пройдет уже в следующем году в Тюмени, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе губернатора Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024