ФМС России запретит работать мигрантам, не указавшим истинной цели визита

17:50 02 декабря 2013
Мигранты, не сообщившие на границе цели визита, разрешения на работу в России не получат. С таким предложением выступил глава ФМС Константин Ромодановский, пишет "РИА Новости". Руководитель миграционной службы отметил, что сейчас большинство въезжающих в страну мигрантов не сообщают о том, зачем они едут в Россию, из-за того, что боятся контроля со стороны властей.

На сегодняшний день, по данным ФМС, в стране находится 11,1 млн иностранных граждан, и только 1,8 млн из них имеют патент на работу. Еще часть приехали для того, чтобы учиться, навестить родственников или отдохнуть. 3,6 млн человек находятся "в группе риска" — их цели пребывания в России не указаны.

"Не будем себя обманывать: большинство этих людей, конечно же, тоже где-то работают. Естественно незаконно", — отметил Константин Ромодановский. Он также подчеркнул, что большинство тех, кто при въезде в Россию указал частные цели визита, также занимаются незаконной трудовой деятельностью.

"Недавно мной дана команда: те, кто заявляет о каких-то иных причинах приезда, кроме работы, не получат ни разрешения на работу, ни патента. Все, хватит играть в гуманистов", — сообщил глава ФМС РФ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024