Тюменская область: железная дорога готова к зиме

10:00 20 ноября 2013
Семь снегоуборочных машин и четыре снегоочистителя будут работать предстоящей зимой в Тюменской области на железнодорожных путях Свердловской магистрали. Вся техника готова к борьбе со снегом, выполнены необходимые работы по сезонному обслуживанию машин, сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в службе корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги.

Снегоуборочная и снегоочистительная техника помогает железнодорожникам оперативно справляться с погодными катаклизмами. К работе предстоящей зимой подготовлено более 70 компрессорных установок, используемых для пневмообдувки стрелочных переводов на станциях. При снегопадах стрелочным переводам уделяется особое внимание - их очищают как устройствами пневмоочистки, так и при помощи обычных инструментов.

Работники Тюменского региона СвЖД в полном объеме обеспечены теплой спецодеждой и обувью, а также инвентарем, необходимым для работы зимой. Подготовлено 278 пунктов обогрева для рабочих, которым предстоит трудиться на открытом воздухе.

Отметим, что в 2013 году в ходе летних путевых работ в Тюменском регионе СвЖД различными видами ремонта обновлено более 80 километров пути, заменен 51 комплект стрелочных переводов. Проведена планово-предупредительная выправка комплексами путевых машин на 256,3 километров пути.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024