Итальянцы построят в Ханты-Мансийске двухуровневую дорогу и кардиоцентр

21:40 22 июля 2009

Итальянские компании намерены инвестировать в строительство объектов в Ханты-Мансийском автономном округе. Они вложат средства в строительство кардиоцентра и двухуровневой дорожной развязки на пересечении улиц Чехова и Гагарина в Ханты-Мансийске, а также 94-километровой дороги Сургут – Лянтор.

На данном этапе итальянцы будут являться инвесторами и исполнителями работ на объектах, сообщает пресс-служба губернатора Югры. По окончании строительства правительство автономного округа выкупит эти сооружения.

Заместитель председателя правительства Югры Алексей Сафиоллин подчеркнул, что после того, как будет отработана система партнёрских взаимоотношений, Югра сможет предложить итальянцам другие объекты гражданского и дорожного строительства.

"Только дорожники автономного округа ежегодно осваивают полмиллиарда евро. Оба дорожных проекта, обсуждавшиеся сегодня, требуют порядка 38 миллионов евро. А вместе с кардиоцентром пакет договорённостей можно оценить в 100 миллионов евро", - сказал он.

Карло Гранчини от имени итальянской делегации отметил, что цель итальянских бизнесменов – составить в Ханты-Мансийске снимок проектов, которые они могут реализовать.

Сегодня же делегация инвесторов из Италии встретится с губернатором Югры Александром Филипенко.

Отметим, что в переговорах участвовали заместители председателя правительства Югры Кирилл Морозов, специализирующийся по вопросам инвестиций и инноваций, и Алексей Сафиоллин, отвечающий за строительный комплекс. Итальянскую сторону представляли Карло Гранчини, Стефано Ромоли, Луиза Брамбити и Нидасио Пьеро Марио.

Справка:

Гости представляют: C.O.M.INT srl – управляющую компанию в строительной индустрии, которая занимается строительством автодорог, индустриальных объектов, медицинских учреждений, Brambati Group – также занимается строительством автодорог и развязок, правительственных учреждений, и N.P.M. Hospital, предлагает инновационные решения для проектирования, строительства, оборудования и управления больниц, участвовала в строительстве более 50 госпиталей в 20 странах, включая Россию. Кроме того N.P.M. предлагает решения по восстанавливаемым источникам энергии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024