Тобольскую рыбу распробовали северяне

20:09 05 июня 2009

Тобольский рыбозавод с успехом продемонстрировал свою продукцию на специализированной ярмарке, прошедшей в Ханты-Мансийске. По ее итогам ожидается подписание нескольких договоров, рассчитанных на долгое и взаимовыгодное сотрудничество.

Как сообщает "Тобольск-Информ", директор предприятия Лариса Артюшина рассказала, что в первой половине июня Тобольский рыбозавод будет участвовать в открытии Сартымского рынка в Сургутском районе.

На сегодняшний день рыбозавод не только не снижает, но и увеличивает объемы производства. Так, если сейчас на рыбозаводе изготавливается 700 банок пресервов в день из разделанной и неразделанной рыбы, то в дальнейшем этот показатель планируется увеличить до 3000. Благодаря реконструкции вялочного цеха и установке нового оборудования выпуск вяленой рыбы возрастет до 15-18 тонн в месяц.

- Нельзя сказать что мы не испытали никаких трудностей, однако сокращений работников и снижения заработной платы нам удалось избежать, - констатировала Лариса Артюшина.- На предприятии по-прежнему трудятся 93 человека, а средняя зарплата составляет 9-10 тыс. руб. в месяц.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024