Тобольское молоко намерено войти в сотню лучших товаров России

19:46 02 июня 2009

Молочный завод Тобольска (Тюменская область) направил заявки на участие в конкурсах "100 лучших товаров России" и "100 лучших товаров Тюменской области".

Эти конкурсы долговременные и проходят в течение года. В июле специалисты гормолзавода направят на дегустационную комиссию в Тюмень несколько видов своей продукции, сообщает "Тобольск-Информ".

В перечень товаров войдут рядовые изделия из молока. Те, которые тоболяки покупают изо дня в день. Результаты дегустации станут известны в ноябре-декабре.

Несмотря на экономический спад в стране уровень покупательского спроса на продукцию гормолзавода остался на прежней высоте, подчеркнул директор предприятия Виктор Охрименко. Тобольскую ряженку, сметану, масло, сыр, множество других товаров покупают и в Югре, и на Ямале.

В связи с финансовым кризисом, предприятие пошло навстречу горожанам, снизив отпускную цену на социально-значимое молоко "Российское" в упаковке финпак. Эта же мера коснулась ряда других товаров, включая 10%-ную сметану и йодированное молоко "Умница".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024