В Ханты-Мансийске стартует роудшоу Лондонской фондовой биржи

18:43 01 июня 2009

Роудшоу Лондонской фондовой биржи по регионам России и СНГ стартует сегодня в Ханты-Мансийске.

Напомним, оно представляет собой серию конференций, объединенных общей темой «Привлечение капитала — новые возможности для регионов». До конца ноября подобные встречи в формате конференций пройдут в наиболее развитых регионах страны — Санкт-Петербурге, Москве, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Самаре, а также в Азербайджане и Казахстане, сообщает пресс-служба губернатора Югры. Главная цель Роудшоу — содействовать привлечению капитала в регионы РФ и СНГ, позиционировать российские территории в сообществе международных инвесторов.

По словам организаторов, региональное Роудшоу — это возможность встретить в одном месте лидеров российского и лондонского финансовых рынков и руководителей компаний реального сектора экономики.

Конференцией, которая откроется в окружной столице, фактически будет дан старт полугодовому «марафону» Лондонской фондовой биржи по регионам России и СНГ. Честь открыть столь значимое мероприятие Ханты-Мансийску выпала неслучайно. Посетив V международный инвестиционный форум «Югра — 2008», представители биржи смогли убедиться в привлекательности автономного округа для международных инвесторов и подписали соглашение о сотрудничестве с Правительством Югры. Тогда же было принято решение об открытии в окружном центре Роудшоу по наиболее развитым регионам России и СНГ.

С приветственным словом на торжественном открытии мероприятия выступит Губернатор Югры Александр Филипенко, старший менеджер Лондонской фондовой биржи Джон Эдвардс. В конференции примут участие представители органов власти автономного округа, менеджеры Лондонской фондовой биржи, руководители международной инвестиционной группы «Rothschild, «Европейского Банка Реконструкции и Развития», инвестиционной компании «Granit Capital», консалтинговой компании «KPMG», международной юридической компании «Withers», международные инвесторы и эксперты, руководители

крупных региональных компаний. В ходе обсуждений и встреч делегаты получат актуальную практическую информацию по привлечению российских и международных инвестиций, примут участие в заседаниях круглых столов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024