Тюмень: «единороссам» предстоит пройти сложный путь для преодоления кризиса

23:08 25 ноября 2008

Озвученные в докладе лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина антикризисные мероприятия необходимо будет довести до логического конца на местах. Такую задачу поставил перед членами регионального отделения партии губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

В ходе работы Х съезда партии "Единая Россия" антикризисным мерам было уделено особое внимание, ведь, как отметил президент России Дмитрий Медведев, в настоящее время преодоление негативных последствий финансового кризиса является важнейшей из задач.

"При этом мы должны сохранить не только достигнутые социальные стандарты жизни граждан, но и условия для их дальнейшего роста", - сказал секретарь регионального политического совета тюменского отделения партии Сергей Усольцев.

По мнению Владимира Якушева, интерес к докладу Владимира Путина о развитии страны до 2020 года был вызван не только сложной экономической ситуацией в мире. Не стоит забывать о том, что "Единая Россия" - партия правящая, а ее лидер является председателем правительства.

"Естественно, прозвучавшие предложения, учитывая то, что партия представляет большинство в парламенте, найдут отражение в принятых законах, а значит, станут общеобязательными для всех", - подчеркнул глава региона.

По его мнению, необходимо продолжать инновационное развитие страны, несмотря на то, что ситуация в мире не самая благополучная. "Кроме того, мы должны продолжить программы, связанные с человеком, – это и здравоохранение, и образование. Все это остается в силе, и партия должна по этим направлениям двигаться дальше", - отметил Владимир Якушев.

Антикризисные мероприятия составили два больших блока. Первый – налоговые льготы.

"Это коснулось налога на добавленную стоимость, налога на прибыль, уменьшения налоговой нагрузки на малый бизнес. Все мы прекрасно понимаем, что в экономике не хватает ликвидности, нет объема денежных средств, необходимых для того, чтобы все хозяйственные связи продолжали функционировать так же, как это было до кризиса. Налоговые льготы позволят оставлять деньги в экономике, в результате это даст послабления реальному сектору экономики, конкретным предприятиям", - разъяснил губернатор.

Суть второго блока антикризисных мероприятий – в господдержке реальному сектору экономики.

"После принятия основных документов в Государственной думе, потребуется корректировка в регионах. Сделать это нужно будет очень оперативно и быстро, потому что экономика ждет этой помощи. Необходима будет корректировка и в документах, которые принимаются на уровне муниципалитета. Путь этот не маленький, и он не такой беспрепятственный, как нам кажется", - резюмировал губернатор.

Евгения Маслова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024