Продукция «Головино» появилась на Центральном рынке Тюмени

20:38 03 октября 2008

Сегодня на Центральном рынке Тюмени открывается точка по реализации продукции СХПК «Головино».

В 2008 году на территории Тюменского муниципального района появились 3 новых предприятия АПК. СХПК «Головино» занимается закупкой мяса в личных подсобных хозяйствах жителей района, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в управлении информационной политики Тюменского района.

Помимо этого, предприятие оказывает услуги по забою скота, осеменению, заготовке кормов и др. Производственная мощность кооператива 1500 кг мяса в сутки, в ассортименте более 150 видов продукции.

Основная задача предприятия – помощь крестьянам в реализации мяса. Сегодня владельцам личных подсобных хозяйств самим заниматься сбытом произведенной продукции экономически не выгодно. Кооператив берет на себя закупку мяса, его переработку и реализацию. При этом торговая наценка составляет не белее 5% от закупочной цены.

В ходе рабочей поездки по Тюменскому району губернатор области Владимир Якушев осмотрел перерабатывающие цеха кооператива и рассказал о мерах поддержки сельхозпроизводителей, которые предпринимает областное правительство.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024