В Ишиме жилой сектор и дороги защитят бетонными блоками

15:17 14 апреля 2016
Продолжение: В ишимском зоопарке в канун эвакуации родились бельчата

В Ишиме ведутся активные работы по ликвидации последствий паводка.

Так, сегодня, 14 апреля, была вскрыта дамба в районе Киселевки. Это позволило сбросить речные потоки через канал со старицы в пойму реки Ишим, куда попадает вода из малой реки Карасульки. Здесь работают пять пожарных насосных станций специализированной пожарной части города Тюмени, Ишимского и Тобольского гарнизонов, сообщили в администрации Ишима.

В районе села Стрехнино углублено дно реки Карасулька. На улице Казанской установлены бетонные блоки. Они будут сдерживать разрушающую силу воды в жилых массивах и у автодороги.

По состоянию на 12:00, вода в реке Карасульке прибыла на 2 сантиметра, общий уровень - 666 см. Подтопленными остаются 518 жилых домов, эвакуированы 881 человек. 164 из них находятся в пяти пунктах временного размещения людей.

На Сергеевском и Петропавловском водохранилищах Северо-Казахстанской области Республики Казахстан идет плановый сброс воды в пределах ежегодных норм. Это не способно критически повлиять на разлив в малых реках города Ишима, сообщают в пресс-службе губернатора.

Напомним, ситуация с половодьем в Ишиме и Приишимье находится под личным контролем губернатора Владимира Якушева. Выделены средства из резервного фонда. На месте работают члены областного оперативного штаба.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024