В Тюменском районе планируют отремонтировать жилье за три года

22:48 17 июля 2008

В Тюменском районе отремонтируют жилье за три года. Об этом заявил глава района Андрей Линник на выездной проверке хода работ в Онохино.

В селе в этом году отремонтируют два жилых дома, в следующем капитальная реконструкция пройдет еще в пяти домах, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в управлении информационной политики района.

«Во всех муниципальных образованиях сейчас идут капитальные ремонты жилого фонда. В домах, нуждающихся в капитальной реконструкции, заменяют крыши, ремонтируют подъезды и подвалы, полностью меняют инженерные коммуникации. Вся программа капитального ремонта жилого фонда рассчитана на три года. Из регионального фонда софинансирования на эту программу выделен один миллиард рублей. 209 миллионов будут освоены уже в этом году, в следующем - еще 313 миллионов», - пояснил Андрей Линник.

Ремонту подлежат все дома, находящиеся в муниципальной собственности, жильцы которых выбрали один из способов управления домом. В этом году в программу попало 140 домов, в будущем – 97 домов. Всего в Тюменском районе в порядок приведут около 400 домов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024