Андрей Линник намерен регулярно общаться с жителями района по телефону

20:49 19 сентября 2008

Глава администрации Тюменского района Андрей Линник ответил на вопросы жителей по телефону.

Порядка 20 вопросов жители района направили главе администрации в течение двух дней еще до начала работы «горячей линии». Еще столько же звонков поступило непосредственно во время ее работы, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в управлении информационной политики района.

Хамиду Минулину из Салаирки и Надежду Хворостенко из Нариманово интересовало, когда между населенными пунктами будет построен водопровод. Как оказалось, сейчас на объект подготовлена проектно-сметная документация, которая проходит экспертизу. Начать работу планируется в 2009 году.

Ришат Халимов из Салаирки попросил у главы района содействия в предоставлении леса для индивидуального строительства. Андрей Линник пообещал помочь с решением вопроса.

Много вопросов было по поводу коммунальных трудностей жителей. В Червишево на улице Энтузиастов из-за пришедшего в негодность трубопровода возникли проблемы с водоснабжением. Подрядная организация, занимающаяся ремонтом, все время переносит сроки окончания работ, жаловались люди. Этот вопрос глава района взял под личный контроль и пообещал, что в течение недели все проблемы будут решены.

Подобные ситуации возникли в поселке Московском и Дербышах. Представители соответствующих служб районной администрации выехали на место. Им предстоит оценить масштаб проблем и найти способы их решения.

В Новотарманском муниципальном образовании идет ремонт жилого фонда. Объем работ в каждом из зданий определялся индивидуально. Это вызывает вопросы у их жителей. Андрей Линник заверил, что вся информация по перечню производимых работ и срокам их завершения будет предоставлена через администрацию муниципального образования.

Одна из серьезных проблем жителей Мальково – пришедшая в негодность дорога на улице Мира. Многие ее участки сложно преодолевать и автомобилистам, и пешеходам. Ремонтом дорожного полотна займутся уже в этом сезоне. А вот дорогу на Салаирку уже построили. Сейчас там идет оформление обочин и остановок общественного транспорта.

Как отметил после завершения работы «горячей линии» Андрей Линник, такой формат общения полезен не только жителям района, которые могут оперативно повлиять на решение самых острых проблем, но и для него самого. Прямой разговор помогает лучше понять положение дел на местах, а значит и эффективнее выстраивать работу исполнительной власти. Такие «горячие линии» теперь будут проводиться регулярно, а на будущей неделе запланирована пресс-конференция главы района по итогам первого года его работы на этой должности.

Теги: Линник

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024