Команда Тюменского района стала лучшей в областных сельских спортивных играх

18:18 22 июля 2008

Завершились XXII областные летние сельские спортивные игры. Команда Тюменского района по итогам соревнований стала лучшей среди спортивных дружин юга области.

Как отметил глава Тюменского района Андрей Линник, это результат серьезной подготовки, которая началась еще год назад. Все это время спортсмены боролись за право представлять район на главном спортивном событии года.

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в районном управлении информационной политики, золотых медалей удостоились футбольная и легкоатлетическая команды, серебро было отвоевано у соперников в гиревом спорте, лапте, игре в городки и летнем полиатлоне.

В копилке команды есть и бронзовые награды. В упорной борьбе в тройку призеров вошли команды конников и волейболистов. Развитие массовой физической культуры и спорта – одна из приоритетных задач, стоящих перед администрацией Тюменского района.

Совместно с правительством области на территории реализуется программа по возведению спортивных сооружений, появляются новые хоккейные корты, теннисные площадки и футбольные поля.

Разработаны меры по поддержке местных спортивных организаторов и тренеров, спортсмены Тюменского района постоянно участвуют в соревнованиях различного уровня на территории области и за ее пределами. Все эти меры направлены на то, чтобы сделать физическую культуру и спорт популярными и доступными для любого жителя района.

Теги: Линник

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024