В Заводоуковске появится новый культурно-спортивный центр

21:04 31 января 2008

Современный культурно-спортивный комплекс будет построен в Заводоуковске (Тюменская область).

Четырехэтажный многофункциональный культурно-спортивный комплекс построят в самом центре города. Первоначально здесь планировалось разместить развлекательный центр с боулингом, фаст-фудом и спа-салоном. Но в итоге «перевесили» другие пожелания горожан, сообщили в пресс-службе губернатора.

В ходе сегодняшней поездки губернатора региона Владимира Якушева в Заводоуковск принято решение внести корректировки в первоначальный замысел. На первом этаже здания разместится ЗАГС, а в цокольном откроется фитнесс-клуб, в котором все желающие смогут поддерживать физическую форму.

Окончания строительства с нетерпением ждут все горожане. Особенно юные музыканты, художники и спортсмены. После завершения строительства в новые просторные классы и залы переедет местная школа искусств.

«Изюминкой» строящегося центра станет зал игровых видов спорта. Он будет отвечать всем необходимым стандартам. Свои пожелания строителям высказал президент футбольного клуба «Тюмень» Александр Попов, который лично оценил перспективы возводимого комплекса.

Как пояснил губернатор, необходимые корректировки в проект будут внесены, будет решен и вопрос о переводе здания в областную собственность.

Вечером губернатор побывает в Ялуторовске, где близится к завершению реконструкция Дома культуры. По окончании ремонтных работ здание с киноконцертным залом на 450 мест станет одним из наиболее востребованных в городе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024