В шахматном турнире имени Анатолия Карпова впервые сыграет азербайджанский гроссмейстер

21:19 07 июля 2008

Девятый Международный шахматный турнир имени Анатолия Карпова состоится в поселке Пойковском Нефтеюганского района (Ханты-Мансийский автономный округ) с 8 по 17 июля.

В этом году ему присвоена 19 категория ФИДЕ, ожидается самый сильный состав участников, сообщает ТРК "Югра". В списке - гроссмейстеры России, США, Молдовы, Украины, Испании, Азербайджана, Китая и других стран. Наряду с постоянными участниками, такими как Виорел Бологан, Сергей Рублевский, Александр Онищук, во второй раз турнир посетят Александр Широв, Эмиль Сутовский, а так же воспитанник окружной шахматной школы вартовчанин Дмитрий Яковенко.

Впервые в турнире будет представлен Азербайджан. Гроссмейстер представляющий эту страну - Вугар Гашимов, прибыл в Пойковский уже 4 июля, остальные участники и гости - на три дня позже.

Присутствовать на соревнованиях планирует и сам Анатолий Карпов. Все любители шахмат, которые не смогут приехать в Пойковский, увидят партии в сети интернет на официальном сайте ФИДЕ.

Торжественное открытие международного форума состоится завтра - 8 июля в зале спортивно-оздоровительного комплекса «Нептун». В рамках соревнований пройдет также детский шахматный турнир, приуроченный к Всемирному дню шахмат.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024