Уват: Максим Максимов из Ижевска завоевал уже две серебряные медали

00:13 03 апреля 2008

Максим Максимов из Ижевска на чемпионате России по биатлону в Увате завоевал уже две серебряные медали. Последний его успех пришёлся на спринтерскую гонку.

- Если честно, не рассчитывал с одним промахом занять высокое место, - сказал представитель сборной страны после финиша. - В конце гонки тренер Владимир Аликин сказал, что я проигрываю 8 секунд. Кому? Не ясно. Пришлось "отработать" на финише - как результат - второе место.

Считаю, что это даже слишком удачный для меня результат. Связываю это с тем, что в Уват я приехал раньше своих товарищей и уже опробовал трассу.

- За короткий промежуток времени вы завоевали здесь две серебряные медали. Останетесь довольны, если и в гонке преследования повторите подобный результат?

- Конечно. Это ведь чемпионат России - престижные соревнования. Собрались все сильнейшие, да еще и Оле Эйнар Бьорндален подъехал. Но золото всегда ценнее!

- Ваше отношение к биатлонным форумам? - Я их не читаю. Моё дело - демонстрировать результаты. Знаю, что там общаются как профессионалы, так и любители: перемывают всем косточки. Приятно, когда о тебе говорят лестно и наоборот, если пишут негатив.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024