Тюменка Маргарита Болдырева завоевала бронзу Первенства России по биатлону

14:22 26 сентября 2021
Фото СБР с награждения девушек в кросс-спринте

Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 17-18 лет проходит в г. Чайковский (Пермский край). 26 сентября в гонке на роллерах на 10 км воспитанница ОСШОР Л.Н. Носковой Маргарита Болдырева вошла в число призеров, завоевав бронзу.

Еще одна тюменская биатлонистка Анастасия Чурилова в этой дисциплине стала седьмой. Также в топ-20 попали тюменки Полина Арзамасцева и Елизавета Фролова. Победителем гонки стала Ксения Караман из Новосибирска.

У юношей роллеры-гонка на 12,5 км стала чуть менее успешной. Лучший результат среди тюменцев показал Артур Исхаков, он на 13 месте. А Никита Малюгин лишь на шаг отстал от 20-ки сильнейших. Выиграл гонку спортсмен из ХМАО-Югры Михаил Морилов.

24 сентября в кросс-спринте на 3 км немного не хватило до призового места Елизавете Фроловой, она финишировала четвертой. Анастасия Чурилова - на 9 месте, следом за ней Александра Сычугова. На 14 позиции Маргарита Болдырева. Лидером в этой дисциплине стала Виктория Метеля из ХМАО-Югры.

Среди юношей Владислав Петров из ОСШОР Л.Н. Носковой стал пятым, шестое место у Никиты Малюгина. В топ-20 попал Олег Миронов, а Егор Старых - на 21 позиции. Победитель - Александр Казаков, Москва.

27 сентября спортсменам также предстоит преодолеть эстафету на роллерах на 4,5 км для девушек и км для юношей. На старт выйдут по две команды от Тюменской области, в которые вошли воспитанники ОСШОР Л.Н. Носковой.