Тюменские биатлонисты блистательно завершили этап Кубка России

12:22 25 января 2021

В Красноярске накануне подошел концу шестой этап Кубка России по биатлону. Соревнования принесли спортсменам Тюменской области множество наград. В составе сборной региона блистали выпускники спортивной школы Луизы Носковой.

В субботу состоялись спринты. Женщины соревновались на дистанции 7,5 км, и на пьедестал почета поднялись сразу две тюменки: серебряную медаль выиграла Виктория Сливко, третье место заняла Эмма Тимербулатова. Отметим, что ранее на соревнованиях Виктория Сливко уже завоевывала серебро в индивидуальной гонке на дистанции 12,5 км. В спринте на 10 км среди мужчин лучший результат показал Вячеслав Малеев, занявший 9 место. Добавим, что среди женщин за победу боролись 15 биатлонисток, среди мужчин стартовали 27 спортсменов.

В заключительный соревновательный день шестого этапа Кубка России состоялись эстафеты, и здесь выпускники Областной спортивной школы олимпийского резерва Луизы Носковой вновь проявили себя во всей красе. В смешанной эстафете 2ж х 6 км + 2м х 7,5 км сборная Тюменской области уверенно выиграла золотые медали, опередив соперников из Свердловской области и Красноярского края. Победу праздновали Вадим Истамгулов, Вячеслав Малеев, Эмма Тимербулатова и Виктория Сливко.

Отметим, что в сингл-миксте 1ж х 6 км + 1м х 7,5 км тюменские спортсмены также стали бронзовыми призерами.