Биатлонисты спортшколы Луизы Носковой принесли Тюменской области первую медаль Первенства России

18:14 21 сентября 2020
Фото пресс-службы ОСШОР Л.Н. Носковой

На проходящем в Саранске Первенстве России по летнему биатлону завершились первые гонки. Сборная Тюменской области, состоящая из воспитанников областной спортивной школы олимпийского резерва Луизы Носковой, завоевала бронзовую награду.

Напомним, в Первенстве участвуют биатлонисты 16-17 лет. Накануне спортсмены соревновались в кросс-спринте. На дистанции 3 км среди девушек тюменка Маргарита Болдырева заняла третье место, уступив лишь Наталии Федченко из Москвы и Кристине Сенчик, представляющей Смоленскую область. Всего же в кроссе стартовали 82 спортсменки со всей России.

Юноши состязались в кросс-спринте на трассе 4 км. Лучший результат среди тюменцев продемонстрировал перворазрядник Никита Малюгин, занявший 13-ое место среди 95 участников.

Сегодня ребята участвовали в кросс-эстафете (3х3 для девушек и 3х4 для юношей). Итоговые результаты будут объявлены позже. Завершатся соревнования 23 сентября роллеры-гонкой на дистанцию 7,5 и 10 км соответственно.

Отметим, что Областная спортивная школа олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой делегировала на Первенство России по летнему биатлону в Саранске 8 воспитанников: четырех девушек и четырех юношей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024