Тюменцы стали призёрами первенства мира по лыжным гонкам

09:23 30 января 2019

В финском городе Лахти завершилось Первенство мира по лыжным гонкам среди юниоров. В заключительный день состоялись эстафеты, которые принесли нашей сборной медали! В состав команды вошли выпускники тюменской ОСШОР Луизы Носковой.

Среди девушек победила команда Норвегии, второе место у команды России в составе выпускницы ОСШОР  Анны Грухвиной, Анастасии Фалеевой (Москва), Кристины Кусковой (Московская область), Вероники Степановой (Камчатский край), третье место у команды Швеции.

У юношей лидировала команда США. Второе место у команды России в составе ещё одного выпускника тюменской школы Ярослава Егошина, Егора Трефилова (Удмуртия), Андрея Кузнецова (Ярославская область) и Александра Терентьева (Архангельская область/НАО). Третьей стала сборная Германии.

Анна Грухвина также вошла в топ-5 в индивидуальной гонке свободным стилем, в двадцатке сильнейших спортсменов в спринте и в масс-старте классическим стилем. Ярослав Егошин  ̶  в топ-15 по итогам индивидуальной гонки свободным стилем и в топ-20 по результатам масс-старта.

Это не единственные успехи выходцев ОСШОР Луизы Носковой. Иван Якимушкин завоевал бронзовые медали в индивидуальной гонке свободным стилем и в  масс-старте классическим стилем, а также вошёл в топ-15 по итогам спринта классическим ходом.

Действующая воспитанница Наталия Мекрюкова в спринте классическим ходом вошла в 15 сильнейших спортсменов гонки, сообщили в пресс-службе ОСШОР.