Тюменская биатлонистка Виктория Сливко завоевала серебро на этапе Кубка IBU в Польше

16:33 20 января 2019

Тюменская биатлонистка Виктория Сливко успешно выступила на этапе Кубка IBU, который проходил в Польше. В спринтерской гонке она завоевала серебро, уступив другой россиянке – Наталье Гербуловой.

Виктория Сливко допустила один промах на двух огневых рубежах и уступила 5,6 секунды своей сопернице. При этом Наталья Гербулова допустила два промаха. Третье место у Анастасии Морозовой из России, пишет "Вслух.ру".

Всего в четырех гонках россияне завоевали 7 медалей: по 3 золотых и серебряных, а также одну бронзовую. Тюменка Виктория Сливко во второй спринтерской гонке заняла 4-е место - до еще одной медали ей не хватило ровно 8 секунд. В общем зачете Кубка IBU Сливко делит с Натальей Гербуловой 5-6 места - у обеих спортсменок по 297 очков.