Тюменские лыжники стали лучшими в спринте на кубке России

12:40 04 декабря 2017

Представители Тюменской области стали победителями спринта на кубке России по лыжным гонкам. Первый этап кубка проходил 2 и 3 декабря в поселке Вершина Тёи в Хакасии.

В субботу спортсмены выступали в спринте свободным стилем. Среди мужчин победил тюменец Николай Морилов, вторым стал Антон Гафаров из Югры, третьим — москвич Павел Петров. Среди женщин первой стала тюменка Евгения Ощепкова, второй Мария Истомина из Пермского края, третье место у Светланы Николаевой из  Архангельской области.

В индивидуальных гонках на 10 и 15 км, которые состоялись в в воскресенье, тюменским лыжникам не удалось занять призовые места. Иван Якимушкин и Илья Санников удержались в десятке— пятый и десятый результат соответственно.