Спорторги ждут тюменцев на бесплатных занятиях на сотне площадок

10:45 30 июня 2017

В Тюмени в июле помогать горожанам отдыхать бодро и с пользой для здоровья будут 135 инструкторов по спорту на 166 площадках — в спортзалах, скверах и парках.

"Перечень предлагаемых направлений как всегда широк. Тюменцев ждут занятия по видам спорта, как говорится, на любой вкус, от шахмат до регби", — отмечают в пресс-службе городского департамента по спорту.

Новое направление предложат для тюменцев с ограниченными возможностями старше 55 лет в восстановительном центре СДЮСШОР "Центр дзюдо" (ул. Гнаровской, 1). Там аквааэробику будет вести опытный тренер.

"Уже активно приходят к нам как женщины, так и мужчины. Для них разработана специальная программа, без больших перегрузок. Выполняем общеукрепляющие упражнения для разработки суставов, мышц. Были среди моих подопечных такие, что не могли плечо повернуть, а сейчас дело пошло на лад", — рассказала инструктор Лариса Дикова.

Помимо регулярных занятий на площадках, в городе пройдет больше 400 соревнований — по футболу, волейболу, баскетболу, настолкам и шашкам.

Ознакомиться с расписанием можно здесь или в соцсетях — в группе "Вконтакте" и в "Одноклассниках".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024